Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Wolfgang Peschel

w.peschel@tvstierstadt.de

2. Vorsitzender

Sebastian Stephan

s.stephan@tvstierstadt.de

1. Kassierer

Ullrich Heitbrink

u.heitbrink@tvstierstadt.de

1. Schriftführer

Martin Herrmann

m.herrmann@tvstierstadt.de

Erweiterter Vorstand

2. Kassierer

Hans-Georg Ahrens

h.g.ahrens@tvstierstadt.de

Turnwartin

Dagmar Metzler

d.metzler@tvstierstadt.de

 . . . . Neues und Aktuelles . . . .

Mama Fitness mit Kleinkindern

ab 03. September

näheres auf dieser Seite

Hatha-Yoga

ab 03. September

Kurs ist komplett belegt,

keine Anmeldung mehr möglich

Neue Karatekurse ab Juni

- für Kinder und Jugendliche

ab 6 Jahren

- für Jugendliche und Erwachsene

ab 12 Jahren

näheres hier

aktueller Trainingsplan

ab 26.05.2021

näheres auf dieser Seite

Termine für das

Sportabzeichen 2021 hier

(vorbehaltlich der Vorgaben von Bundes- und Landesregierung bezüglich der Coronapandemie)

Alle Informationen zur Mitgliedschaft gibt es hier

Beitrittserklärung
Beitrittserklaerung TVS.pdf
PDF-Dokument [154.2 KB]

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Stierstadt 1891 e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt