Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Wolfgang Peschel

w.peschel@tvstierstadt.de

2. Vorsitzender

Sebastian Stephan

s.stephan@tvstierstadt.de

1. Kassierer

Ullrich Heitbrink

u.heitbrink@tvstierstadt.de

1. Schriftführer

Martin Herrmann

m.herrmann@tvstierstadt.de

Erweiterter Vorstand

2. Kassierer

Hans-Georg Ahrens

h.g.ahrens@tvstierstadt.de

Turnwartin

Dagmar Metzler

d.metzler@tvstierstadt.de

 . . . . Neues und Aktuelles . . . .

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

Die Termine für das

Sportabzeichen 2019

liegen jetzt vor hier

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

ZUMBA

neuer Kurs in der IGS Stierstadt

ab 09.05.2019

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

Wieder neue Kurse

für Pilates und Yoga

... Infos auf dieser Seite ...

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

Pressemitteilung zur

Jahreshauptversammlung

am 15.03.2019

... bitte hier lesen ...

Trainingsplan_2019-3.pdf
PDF-Dokument [23.6 KB]

Alle Informationen zur Mitgliedschaft gibt es hier

Beitrittserklärung
Beitrittserklaerung TVS.pdf
PDF-Dokument [154.2 KB]

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Stierstadt 1891 e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt