Abteilungsleiter

Jedermänner und Sportabzeichen

Artur Harle

a.harle@tvstierstadt.de

Blasorchester

Wolfgang Peschel

blasorchester@tvstierstadt.de

 

Jugendorchester

Wolfgang Peschel

jugendorchester@tvstierstadt.de

Volleyball

Markus Weiss

volleyball@tvstierstadt.de

Leichtathletik für Kinder und Jugendliche

Wolfgang Kubisch

leichtathletik@tvstierstadt.de

Fitness-Gymnastik

Barbara Korf

Wirbelsäulengymnastik/Rückenschule
Helga Steinmetz

06171/981315 

Fitness-Gymnastik, Fit ab 50, Fit ab 60

Ingrid Christ

Fitness und Gesundheit
Katharina Peschel
fitness@tvstierstadt.de

 

Tischtennis

Christoph Höfling

tischtennis@tvstierstadt.de

 

Lauftreff

Michael Helfmann

06171/6312670, 01575/3554748

lauftreff@tvstierstadt.de

 

Karate

Alexandra und Markus Engel

marcus.engelka.engel80@googlemail.com

karate@tvstierstadt.de

 

Badminton

Marc Hintze und Stefan Mucha

badminton@tvstierstadt.de

 . . . . Neues und Aktuelles . . . .

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

Zumba - neues Angebot

ab 17.10.2019

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

Fit und Gesund

neues Angebot nach den Ferien

ab 12.08.2019

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

Die Termine für das

Sportabzeichen 2019

liegen jetzt vor hier

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

Pressemitteilung zur

Jahreshauptversammlung

am 15.03.2019

... bitte hier lesen ...

Trainingsplan_2019-3.pdf
PDF-Dokument [23.6 KB]

Alle Informationen zur Mitgliedschaft gibt es hier

Beitrittserklärung
Beitrittserklaerung TVS.pdf
PDF-Dokument [154.2 KB]

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Stierstadt 1891 e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt