Abteilungsleiter

Jedermänner und Sportabzeichen

Artur Harle

a.harle@tvstierstadt.de

Blasorchester

Wolfgang Peschel

blasorchester@tvstierstadt.de

 

Jugendorchester

Wolfgang Peschel

jugendorchester@tvstierstadt.de

Volleyball

Markus Weiss

volleyball@tvstierstadt.de

Leichtathletik für Kinder und Jugendliche

Wolfgang Kubisch

leichtathletik@tvstierstadt.de

Fitness-Gymnastik

Barbara Korf

Wirbelsäulengymnastik/Rückenschule
Helga Steinmetz

06171/981315 

Fitness-Gymnastik, Fit ab 50, Fit ab 60

Ingrid Christ

Fitness und Gesundheit
Katharina Peschel
fitness@tvstierstadt.de

 

Tischtennis

Christoph Höfling

tischtennis@tvstierstadt.de

 

Lauftreff

Michael Helfmann

06171/6312670, 01575/3554748

lauftreff@tvstierstadt.de

 

Karate

Alexandra und Markus Engel

marcus.engelka.engel80@googlemail.com

karate@tvstierstadt.de

 

Badminton

Marc Hintze und Stefan Mucha

badminton@tvstierstadt.de

 . . . . Neues und Aktuelles . . . .

Einstellung des Sport- und Vereinsbetriebes

Liebe Vereinsmitglieder,

 

angesichts der jüngsten Entwicklungen und den Maßnahmen der hessischen Landesregierung vom 29.10.2020 zur Bekämpfung der Pandemie müssen wir leider den kompletten Sport- und Vereinsbetrieb zunächst bis Ende November 2020 einstellen.

Lediglich der Einzelmusikunterricht kann in Anlehnung an den Schulbetrieb und die geltenden Regelungen mit den Volkshochschulen unter verstärkten Hygieneregeln fortgesetzt werden.

Mit diesen Maßnahmen kommen wir der Fürsorgepflicht für die Gesundheit gegenüber unseren Vereinsmitgliedern sowie der gesamten Bevölkerung nach.

Darüber hinaus unterstützen wir damit die behördlichen Bemühungen um mögliche Ansteckungen zu verhindern und die weitere Ausbreitung wieder einzudämmen.

Wir werden euch per Mail sowie auf unserer Homepage auf dem Laufenden halten.

Bei Fragen stehen wir euch per Mail (vorstand@tvstierstadt.de) oder telefonisch zur Verfügung (06171-78963).

Wir danken für euer Verständnis für diese Entscheidung, wünschen euch eine gesunde und schöne Zeit und freuen uns auf die kommenden gemeinsamen Stunden bei uns im Verein.

 

Herzliche Grüße

Euer Vorstand

Alle Informationen zur Mitgliedschaft gibt es hier

Beitrittserklärung
Beitrittserklaerung TVS.pdf
PDF-Dokument [154.2 KB]

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Stierstadt 1891 e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt