Abteilungsleiter

Jedermänner und Sportabzeichen

Artur Harle

a.harle@tvstierstadt.de

Blasorchester

Wolfgang Peschel

blasorchester@tvstierstadt.de

 

Jugendorchester

Wolfgang Peschel

jugendorchester@tvstierstadt.de

Volleyball

Markus Weiss

volleyball@tvstierstadt.de

Leichtathletik für Kinder und Jugendliche

Wolfgang Kubisch

leichtathletik@tvstierstadt.de

Fitness-Gymnastik

Barbara Korf

Wirbelsäulengymnastik/Rückenschule
Helga Steinmetz

06171/981315 

Fitness-Gymnastik, Fit ab 50, Fit ab 60

Ingrid Christ

Fitness und Gesundheit
Katharina Peschel
fitness@tvstierstadt.de

 

Tischtennis

Christoph Höfling

tischtennis@tvstierstadt.de

 

Lauftreff

Stefan Haase

stefan.haase@freenet.de

lauftreff@tvstierstadt.de

 

Karate

Alexandra und Markus Engel

marcus.engelka.engel80@googlemail.com

karate@tvstierstadt.de

 

Badminton

Martin Hess

info@mhess.net

badminton@tvstierstadt.de

 . . . . Neues und Aktuelles . . . .

Liebe Freunde des Turnvereins,
es läuft wieder die Aktion "Scheine für Vereine" von Rewe.
Wie funktioniert es:
Jeder REWE-Kunde erhält beim Einkauf im REWE-Markt und bei einer Bestellung auf rewe.de pro 15€ Einkaufswert einen Vereinsschein gratis.
Der Vereinsschein kann unserem Verein zugeordnet werden, entweder über die App „REWE Scheine für Vereine“ oder auf rewe.de/scheinefürvereine.
Alternativ könnt ihr sie auch einfach gerne in den Briefkasten der Vereinsturnhalle werfen. Also, sagt im Familien-, Freundes- und Bekanntenkreis Bescheid - sammelt eifrig Scheine und löst diese für uns ein!!!
Am einfachsten ist es, wenn Ihr Euch einfach die App im jeweiligen App-Store runterladet, dann habt Ihr sie dabei und los gehts...
Viel Spaß beim Sammeln und vielen Dank!!! 

Auch 2022 nehmen wir wieder das Sportabzeichen ab.

Alle Informationen gibt es hier.

(vorbehaltlich Vorgaben von Bundes- und Landesregierung bezüglich der Coronapandemie)

Trainingsplan (Stand 01.11.2021)
Trainingsplan_2021-11-01.pdf
PDF-Dokument [100.7 KB]

Alle Informationen zur Mitgliedschaft gibt es hier

Beitrittserklärung
Beitrittserklaerung TVS.pdf
PDF-Dokument [154.2 KB]

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Stierstadt 1891 e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt