Abteilungsleiter

Jedermänner und Sportabzeichen

Artur Harle

a.harle@tvstierstadt.de

Blasorchester

Wolfgang Peschel

blasorchester@tvstierstadt.de

 

Jugendorchester

Wolfgang Peschel

jugendorchester@tvstierstadt.de

Volleyball

Markus Weiss

volleyball@tvstierstadt.de

Leichtathletik für Kinder und Jugendliche

Wolfgang Kubisch

leichtathletik@tvstierstadt.de

Fitness-Gymnastik

Barbara Korf

Wirbelsäulengymnastik/Rückenschule
Helga Steinmetz

06171/981315 

Fitness-Gymnastik, Fit ab 50, Fit ab 60

Ingrid Christ

Fitness und Gesundheit
Katharina Peschel
fitness@tvstierstadt.de

 

Tischtennis

Christoph Höfling

tischtennis@tvstierstadt.de

 

Lauftreff

Michael Helfmann

06171/6312670, 01575/3554748

lauftreff@tvstierstadt.de

 

Karate

Alexandra und Markus Engel

marcus.engelka.engel80@googlemail.com

karate@tvstierstadt.de

 

Badminton

Marc Hintze und Stefan Mucha

badminton@tvstierstadt.de

 . . . . Neues und Aktuelles . . . .

Mama Fitness mit Kleinkindern

ab 03. September

näheres auf dieser Seite

Hatha-Yoga

ab 03. September

näheres auf dieser Seite

Neue Karatekurse ab Juni

- für Kinder und Jugendliche

ab 6 Jahren

- für Jugendliche und Erwachsene

ab 12 Jahren

näheres auf dieser Seite

aktueller Trainingsplan

ab 26.05.2021

näheres auf dieser Seite

Hatha Flow Yoga

10 Wochen Online Kurs

ab dem 01.Juni 2021

näheres auf dieser Seite

Termine für das

Sportabzeichen 2021 hier

(vorbehaltlich der Vorgaben von Bundes- und Landesregierung bezüglich der Coronapandemie)

Alle Informationen zur Mitgliedschaft gibt es hier

Beitrittserklärung
Beitrittserklaerung TVS.pdf
PDF-Dokument [154.2 KB]

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Stierstadt 1891 e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt