Abteilungsleiter

Jedermänner und Sportabzeichen

Artur Harle

a.harle@tvstierstadt.de

Blasorchester

Wolfgang Peschel

blasorchester@tvstierstadt.de

 

Jugendorchester

Wolfgang Peschel

jugendorchester@tvstierstadt.de

Volleyball

Markus Weiss

volleyball@tvstierstadt.de

Leichtathletik für Kinder und Jugendliche

Wolfgang Kubisch

w.kubisch@gmx.de

Fitness-Gymnastik

Barbara Korf

Wirbelsäulengymnastik/Rückenschule
Helga Steinmetz

06171/981315 

Fitness-Gymnastik, Fit ab 50, Fit ab 60

Ingrid Christ

Fitness und Gesundheit
Katharina Peschel
fitness@tvstierstadt.de

 

Tischtennis

Christoph Höfling

tischtennis@tvstierstadt.de

 

Lauftreff

Michael Helfmann

06171/6312670, 01575/3554748

lauftreff@tvstierstadt.de

 

Karate

Alexandra und Markus Engel

marcus.engelka.engel80@googlemail.com

karate@tvstierstadt.de

 

Badminton

Marc Hintze und Stefan Mucha

badminton@tvstierstadt.de

 . . . . Neues und Aktuelles . . . .

... aktuell ...aktuell ... aktuell ...

die aktuellen Termine für das Sportabzeichen 2017 sind da

hier

Trainingsplan_2016.pdf
PDF-Dokument [60.1 KB]

Alle Informationen zur Mitgliedschaft gibt es hier

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Stierstadt 1891 e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt